Санкт-Петербург, Загородный пр. 14, Лит. А, пом. 15Н, тел./факс: + 7 (812) 575-80-51, тел.: + 7 (812) 315-00-26
Декада региональных ассоциаций продолжается
Печать, PDF, Email

Декада региональных ассоциаций продолжается

14 апреля в рамках Декады региональных ассоциаций опытом работы делились руководители профессиональных объединений Центрального федерального округа – Владимирской, Тамбовской, Ивановской, Пензенской областей и, конечно, Москвы.

Сразу хочется сказать, что попали мы в сердце нашей Родины, к тем, кто бережно относится к истории, памяти, традициям и героям нашей профессии.

В Тамбовской области ассоциация успевает заботиться о ветеранах профессии и работать с молодежью в  «Лаборатории нерешенных проблем»,  силами ассоциации создана Аллея памяти, установлен Памятный знак в честь медков – борцов с пандемией. Только за прошлый год проведено 18 образовательных мероприятий силами 86 спикеров от региона! И конечно силами команды и президента, которая отдает любимому общественному делу все свободное после работы в оперблоке роддома.

Ивановская область – и снова встреча с традициями и нашей историей. В проекте «Гордость профессии» Ассоциация ведет летопись героев борьбы с пандемией, ветеранов, отдавших профессии 45 и более лет, тем сестрам, которые волею судьбы побывали и поработали в горячих точках нашей планеты. В этом году ивановская ассоциация проведет 23 образовательных мероприятия, в которых будут задействованы десятки специалистов региона.

Пензенская область – здесь свои первые шаги делает совсем молодая организация, которая нацелена на профессиональное развитие специалистов – активно распространяются журналы «Вестник РАМС» и методические материалы по безопасности пациентов и персонала, проводятся конференции и мастер-классы. Специалистов региона нередко можно увидеть в числе спикеров на крупнейших национальных конгрессах.

Владимирская область – Ассоциация активно участвовала в историческом марафоне РАМС и провела свой проект «30 добрых дел ассоциации», организовала встречу трех «Выездных школ РАМС» и смогла направить на Всероссийский конгресс 18 членов. Для небольшой организации – это большое достижение! В области работает несколько специализированных секций, проходят тренинги и мастер-классы.

Москва – попытаться вместить всю работу Московской ассоциации в пять строк – миссия невыполнимая. За год москвичами подготовлено и проведено 60 образовательных мероприятий с участием 170 спикеров! В год своего 30-летия РООМС провела несколько масштабных кампаний – Городской книжный марафон, выставку детского рисунка, фотоконкурс, организовала участие 50 специалистов в конгрессе РАМС. Ежегодно наши коллеги  встречаются у памятника «Фронтовой медсестре», выпускают тематический календарь «Талант милосердия», проводят пресс-конференции, отстаивая высокий имидж профессии…

Искренне благодарим всех руководителей ассоциация за сегодняшнюю встречу, за возможность обменяться опытом и за колоссальный ежедневный  труд Ваш и Ваших соратников!

А завершилась сегодняшняя встреча неожиданной и приятной встречей с руководителем Ассоциации медсестер Республики Чувашия. Специалисты региона решили присоединиться к работе РАМС и в ближайшее время мы обязательно расскажем об этом подробнее!