Санкт-Петербург, Загородный пр. 14, Лит. А, пом. 15Н, тел./факс: + 7 (812) 575-80-51, тел.: + 7 (812) 315-00-26

Международный день медицинской сестры 2013

Печать, PDF, Email

Международный день медицинской сестры 2013Уважаемые коллеги,

Позвольте от лица Общероссийской общественной организации «Ассоциация медицинских сестер России» горячо приветствовать вас и поздравить с нашим профессиональным праздником –МЕЖДУНАРОДНЫМ ДНЕМ МЕДИЦИНСКОЙ СЕСТРЫ!

12 мая – дата не только прочно вошедшая в календарь профессиональных мероприятий лечебных учреждений и сестринских коллективов нашей страны, это та дата, которая находит большой отклик в сердцах сотен тысяч российских медицинских сестер.

По всей стране теплые майские дни будут наполнены значимыми событиями в жизни профессионального сообщества, конференциями, торжественными собраниями и встречами. В эти дни вниманием руководителей и поздравлениями коллег будут отмечены профессиональные достижения специалистов, новаторская, творческая, исследовательская и просветительская роль сестринского персонала.

В этом году наш профессиональный праздник решением Международного Совета Медсестер посвящен вкладу медицинских сестер в достижение целей развития тысячелетия, среди которых сразу три цели из восьми имеют непосредственное отношение к здоровью людей. Во-первых, это говорит об исключительной ценности здоровья в глобальной повестке дня для всего человечества. Можно сколько угодно вести рассуждения о финансовых кризисах, укреплении экономики и промышленности, покорении космоса и расшифровке тайн атомного ядра, но в ситуации низкого уровня здоровья населения все эти достижения едва ли будут востребованы. Во-вторых, это говорит о чрезвычайно высокой роли и ответственности сестринского персонала всего мира за сохранение здоровья и поддержание высокого качества жизни лиц, уже несущих бремя заболеваний.

С особой гордостью мне хочется сказать о том, что в глобальном масштабе медицинские сестры России  играют огромную роль. Со всех концов страны в национальный офис Ассоциации медицинских сестер России стекаются данные и отчеты о проведении силами региональных ассоциаций и инициативных групп медицинских сестер акций в поддержку здоровья населения. Дни пациента,  акции «Чужих детей не бывает», «Рак можно победить», «Движение к цели ноль», «Белая ромашка»  и многие другие сегодня проводятся по всей стране при участии тысяч медицинских сестер. Такие акции помогают привлечь внимание руководителей, политиков, средств массовой информации к проблемам диагностики, лечения и реабилитации пациентов; акцентируют внимание граждан на своем здоровье, воспитывают ответственное к нему отношение.

В канун праздника мне хочется сказать всем специалистам отрасли о том, что ваши усилия не напрасны, что ваша миссия уникальна, востребована обществом и достойна самого высокого признания!  Позвольте от всего сердца поблагодарить вас за ежедневный труд, инициативность и  стремление к совершенствованию медицинской помощи, за ваш непрерывный профессиональный рост, за приверженность идее активного участия в жизни общероссийского объединения медицинских сестер! Крепкого вам здоровья, счастья, благополучия, новых успехов, признания и поддержки на рабочих местах!

Презентация, посвященная Международному дню медицинской сестры: 2013 Презентация день медсестры


ВИДЕО-ОБРАЩЕНИЕ ПРЕЗИДЕНТА РАМС


Международный день медицинской сестры 2013