Санкт-Петербург, Загородный пр. 14, Лит. А, пом. 15Н, тел./факс: + 7 (812) 575-80-51, тел.: + 7 (812) 315-00-26
АНГЕЛЫ В БЕЛЫХ ХАЛАТАХ…
Печать, PDF, Email

АНГЕЛЫ В БЕЛЫХ ХАЛАТАХ…

В преддверии 79 годовщины Победы в Великой Отечественной Войне и Международного дня медсестры…

Ровно десять лет назад началась война в Донбассе – 14 апреля 2014 года государство Украина начало антитеррористическую операцию против своих граждан, проживающих на территориях Луганской и Донецкой областей. Против собственных граждан, желавших защитить свое законное право говорить на родном русском языке, новым украинским правительством были брошены вооруженные силы и «добровольческие батальоны». По мирным городам и поселкам Донбасса наносили авиаудары, осуществляли обстрелы из тяжелой артиллерии.

Все эти годы Луганская Народная Республика в огне.

Зачастую вооруженные формирования Украины используют мирных граждан в качестве живого щита. Они размещают свои подразделения и военную технику на территориях школ, а также используют медицинские учреждения в качестве укрытия, ведут миномётные обстрелы из торговых центров, размещают огневые позиции на крышах жилых домов.

Каждый день киевский режим проявлял и проявляет свою античеловеческую суть. Каждый день он совершает преступления против человечества. И каждый день свидетельствует о том, что начатая Россией Специальная военная операция с целью демилитаризации и денацификации Украины, защиты жителей Донбасса и обеспечения безопасности Российской Федерации была жизненно необходимой и своевременной.

Отголоски этой войны еще долго будут преследовать нас.

Наивысшим правом человека является право на жизнь.

Самые страшные потери – это невозвратные человеческие жизни.

Не только ежедневные обстрелы уносят жизни мирных граждан. Огромная территория Донбасса усыпана минами и неразорвавшимися боеприпасами вооруженных формирований Украины, ставшими причиной гибели и ранения сотен людей.

Многие жизни унесла эта кровопролитная война, и сегодня мы хотим отметить тех, кто по воле своего сердца однажды выбрал в качестве жизненного пути – милосердие, а в нем должность – МЕДИЦИНСКАЯ СЕСТРА. Их жизни прерваны досрочно, но они навсегда останутся в наших сердцах специалистами с большой буквы.

В память о тех, кто до последнего вздоха оставался верен своей профессии, кто посвятил свою жизнь спасению людей.

Они помогали многим, но себе помочь не смогли….

АНГЕЛЫ В БЕЛЫХ ХАЛАТАХ... АНГЕЛЫ В БЕЛЫХ ХАЛАТАХ... АНГЕЛЫ В БЕЛЫХ ХАЛАТАХ... АНГЕЛЫ В БЕЛЫХ ХАЛАТАХ... АНГЕЛЫ В БЕЛЫХ ХАЛАТАХ... АНГЕЛЫ В БЕЛЫХ ХАЛАТАХ...