Санкт-Петербург, Загородный пр. 14, Лит. А, пом. 15Н, тел./факс: + 7 (812) 575-80-51, тел.: + 7 (812) 315-00-26

21.04.2022 Семинар «Безопасность в отделениях анестезиологии и реанимации»

Печать, PDF, Email

Мероприятие подготовлено специалистами Региональной общественной организации медицинских сестер города Москвы.

 На мероприятии будут рассмотрены следующие вопросы:

  • изменения в санитарном законодательстве; сравнительный анализ новых и “старых” требований. Будут рассмотрены вопросы теории и сложности практического внедрения новых требований в медицинской организации. Доклад направлен на информирование специалистов медицинских организаций о теоретических аспектах законодательства, пути их практического внедрения в области охраны здоровья с целью профилактики ИСМП.
  • фактор передачи инфекций, связанных с оказанием медицинской помощи, – постельное белье. Его правильная эксплуатация может спасти жизнь пациентам и предотвратить дальнейшее инфицирование больных и персонала.
  • полирезистентная микрофлора у тяжелобольных пациентов в реанимации. Лектор расскажет о важных аспектах антибиотикорезистентности и причинах ее появления, представит пять основных возбудителей полирезистентной микрофлоры. Также будет разобран клинический случай, обсудим какие меры должны предприниматься в отделении реанимации, интенсивной терапии для сдерживания полирезистентной микрофлоры и профилактики перекрестного инфицирования.
  • комплексная проблема безопасности медицинских работников при оказании медицинской помощи. Лектор рассмотрит аспекты физической, психической и духовной безопасности, сформулирует признаки истощения резервных сил, предложит пути защиты и самозащиты медработников.

ЦА: медицинские работники, работающие по специальности: Анестезиология и реаниматология*Организация сестринского дела*Сестринское дело*Сестринское дело в педиатрии*Управление СД

Мероприятие подано для оценки в Координационный Совет НМО.

Регистрация и оплата доступны до 10.00 (МСК) 18.04.2022 г.

https://app.glueup.ru/event/2012/