Санкт-Петербург, Загородный пр. 14, Лит. А, пом. 15Н, тел./факс: + 7 (812) 575-80-51, тел.: + 7 (812) 315-00-26
30 апреля состоялась Генеральная ассамблея Европейского форума
Печать, PDF, Email

30 апреля состоялась Генеральная ассамблея Европейского форума

30 апреля состоялась Генеральная ассамблея Европейского форумаАссоциация медицинских сестер России искренне поздравляет Валентину Антоновну с избранием на пост Президента Европейского форума национальных сестринских и акушерских ассоциаций!
Если говорить точнее, то мы присоединяемся к десяткам поздравлений, которые были озвучены сестринскими и акушерскими ассоциациями из Европейского региона ВОЗ – Португалия, Ирландия, Италия, Норвегия, Беларусь, Таджикистан… – 25 национальных ассоциаций приняли участие в состоявшейся сегодня учредительной Генеральной ассамблее Форума. Валентина Антоновна возглавляет Форум с 2013 года. Но если ранее организация была консультативной группой, взаимодействующей с ВОЗ, то сегодня был сделан шаг к ее укреплению в качестве крупнейшей Европейской организации. Мы особенно рады тому, что в состав руководящих органов вошли представители национальных ассоциаций многих стран – Россия, Великобритания, Норвегия, Ирландия, Италия, Швеция, Португалия, Швейцария, Германия, Латвия, Молдова, Беларусь, и у всех этих организаций одна цель – сделать профессию медсестры и акушерки сильнее.

 

Европейский форум это не просто интернациональная команда, это уникальное объединение медицинских сестер и акушерок. Отныне мы стали многократно сильнее и готовы к новым задачам, которых в последнее время благодаря большому вниманию к нам Регионального бюро ВОЗ и лично д-ра Hans Kluge все больше и больше! Форум уже не просто взаимодействует с Европейским бюро ВОЗ, а вносит предложения по разным инициативам организации, среди которых самые важные для нас касаются политики в сестринском деле и акушерстве. Дорогие коллеги, все это стало возможным благодаря поддержке многочисленных региональных отделений РАМС.

30 апреля состоялась Генеральная ассамблея Европейского форума