Санкт-Петербург, Загородный пр. 14, Лит. А, пом. 15Н, тел./факс: + 7 (812) 575-80-51, тел.: + 7 (812) 315-00-26

“Новогоднее Чудо”

Печать, PDF, Email

Брянской общественной организацией «Ассоциация сестринского персонала Брянщины» вот уже на протяжении 6 лет проводится акция «Новогоднее Чудо» : на средства, собранные главными медицинскими сестрами закупаются подарки для маленьких пациентов, которые лежат в детской областной больнице в праздничные дни.

И для того, чтобы дети не чувствовали себя обделенными в Новогодние праздники к ним приходит «настоящий» Дед Мороз со своей внучкой Снегурочкой, которые поздравляют их и исполняют желания: одаривают их замечательными мягкими игрушками.

Дед Мороз у нас каждый год один и тот же- заслуженный врач РФ, заместитель главного врача ГАУЗ «Брянский клинико-диагностический центр» Владимир Дмитриевич Соловов, который из года в год к праздникам, начиная с марта месяца, растит бороду. Внучка его-медицинская сестра с самой длинной косой центра.

В этом году в рамках акции мы расширили границы: «Новогоднее Чудо» едет в ГБУЗ «Клинцовский Дом ребенка», где его ждут 33 ребенка. Новогоднее представление организовано совместно с Брянским губернаторским дворцом им. Ю.А. Гагарина, преподавательский состав дворца подготовил  детям СКАЗКУ, кроме этого, воспитанникам  подарили сладости, соки, детское пюре, погремушки и игрушки.

Самая старшая Семья и коллектив «Клинцовского Дома ребенка»  встретили гостей с огромной радостью и теплом. Малыши, а они были все 3-4 лет, ждали и Деда Мороза, и Снегурочку, и Кикимору, и кота Баюна, и Зайчика с Обезьяной, и Зимушку.

Представление вышло-на славу!

"Новогоднее  Чудо""Новогоднее  Чудо""Новогоднее  Чудо""Новогоднее  Чудо"