Санкт-Петербург, Загородный пр. 14, Лит. А, пом. 15Н, тел./факс: + 7 (812) 575-80-51, тел.: + 7 (812) 315-00-26
В Международный день мигранта Региональный директор ВОЗ взял интервью у медицинской сестры, работающей в России
Печать, PDF, Email

В Международный день мигранта Региональный директор ВОЗ взял интервью у медицинской сестры, работающей в России

Д-р Hans Henri P. Kluge, Европейский региональный директор ВОЗ, провел виртуальную беседу с медсестрой Юлией Фоменковой, которая переехала из Беларуси в Российскую Федерацию и теперь работает медсестрой-анестезистом в Ленинградском областном онкологическом диспансере в Санкт-Петербурге.

“Когда работаешь в онкологической больнице с тяжелобольными пациентами, каждая новая рабочая смена отличается от предыдущей. Я горжусь каждой успешно проведенной реанимацией. Это лучшее, что есть в моей работе”, – рассказывает Юлия. Она также с огромным уважением отзывается о своих коллегах, в том числе о тех из них, кого направили на работу в больницы, занимающиеся лечением пациентов с COVID-19. “Я считаю их героями. Даже если они сами не считают себя таковыми. Обычно они говорят, что просто выполняют свою работу”.

Юлия поддерживает своих коллег, общаясь с ними в социальных сетях, и сохраняет постоянную социальную связь с ними несмотря на физическую дистанцию. Она уверена в том, что, если каждый поймет важность соблюдения мер по охране общественного здоровья и будет следовать им, коронавирусная инфекция со временем будет ликвидирована – благодаря нашим совместным действиям.

“Я считаю, что, если все люди осознают, что мы столкнулись с глобальным вызовом, и начнут соблюдать все необходимые меры, о которых сейчас говорят повсеместно, мы сможем справиться с этой проблемой быстрее и вирус навсегда оставит нас в покое”.