подтверждение диплома

Коллеги, у кого возникли вопросы в процессе подготовки к аттестации и сертификации, пишите

Re: подтверждение диплома

Сообщение оксана » 30 мар 2018, 12:41

Добрый день! Проходила обучение на курсах повышения квалификации по программе "Организация СД. Управление и экономика в здравоохранении".
На одном из занятий - по аттестации, аккредитации, нам сказали, что согласно нашим дипломам мы должны были проходить проф.переподготовку (согласно последних приказов №83н). В дипломе от 12.2009 г. сделаны следующие записи: присвоена квалификация "Медицинская сестра с углубленной подготовкой", по специальности 060109 "Сестринское дело"-направление углубленной подготовки-организация сестринского дела. В октябре 2008 г. проходила специализацию с предцикловой подготовкой 216 ч., присвоена специальность"Организация сестринского дела". После этого училась на курсах повышения квалификации в 2013 г. и сейчас. Вопрос в следующем:
1. Запись в дипломе звучит правильно?
2. Мне действительно нужно проходить проф.переподготовку или я могу спокойно работать старшей медсестрой дальше?
оксана

Сообщение Валерий Самойленко » 03 апр 2018, 11:33

Добрый день.
1. Да запись правильна, она соответствует образовательному стандарту того периода
2. Нет, по общему правилу закон не имеет обратной силы. Вы приступили к работе в соответствии с законодательством, действовавшим на тот момент, работаете в соответствии с законом и сохраняете право на работу в перспективе.

Нормативно-правовые документы надо рассматривать в комплексе

Сообщение оксана » 03 апр 2018, 15:21

Большое спасибо!
оксана

Пред.

Вернуться в Аттестация, сертификация, АККРЕДИТАЦИЯ