подтверждение диплома

Коллеги, у кого возникли вопросы в процессе подготовки к аттестации и сертификации, пишите

Re: подтверждение диплома

Сообщение admin » 24 апр 2012, 03:11

Из компетентных источников стало известно, что в самое ближайшее время выйдет новый приказ Минздравсоцразвития России который внесет все разъяснения в вопросы дополнительного профессионального образования. На самом деле, у меня сейчас сложилось такое впечатление, что каждое учебное заведение устанавливает часы ДПО, какие считает для себя выгодными.

Вот некоторые положения из будущего приказа:
Дополнительное профессиональное образование
.......
Освоение образовательной программы по специальности «Сестринское дело в педиатрии» за счет вариативной части ФГОС СПО по одной из специальностей: «Лечебное дело», «Акушерское дело», «Сестринское дело» (базовый уровень) или усовершенствование по специальности «Сестринское дело в педиатрии» для лиц, имеющих среднее профессиональное образование по одной из специальностей: «Лечебное дело», «Акушерское дело», «Сестринское дело» (базовый уровень);
повышение квалификации по специальности «Сестринское дело в педиатрии» не реже одного раза в 5 лет в течение всей трудовой деятельности...

И все-таки в Вашем случае будет правильным: учитывая, что Вы не работали 10 лет, но у Вас есть диплом по специальности Сестринское дело, который позволяет получить сертификат по спец "Сестринское дело в педиатрии" после повышения квалификации в виде усовершенствования, следовательно усовершенствования Вам будет достаточно.
admin
Администратор

Сообщение olesias » 24 апр 2012, 09:23

Огромное, вам спасибо! Я прочитав кучу законов и нормативных актов, приказов и постановлений пришла к такому же выводу! У меня ещё остался вопрос как вы относитесь к прохождению курсов по педиатрии на базе: Учебный центр Ассоциации медицинских и фармацевтических вузов (Лицензия на право ведения образовательной деятельности от 29 июня 2010 года регистрационный №027249; Свидетельство о государственной аккредитации от 31 декабря 2010 года регистрационный №010929) проводит сертификационные курсы повышения квалификации и профессиональной подготовки для медицинских работников .
olesias

Сообщение admin » 24 апр 2012, 18:57

Если у образовательного учреждения есть лицензия и свидетельство об аккредитации, наверное этому стоить верить. Тем более если они проводят сертификационный цикл по специальности "СД в педиатрии" и готовы Вас зачислить. Желаю Вам удачи!
admin
Администратор

Сообщение olesias » 23 июн 2012, 11:39

Из Мин.здрава МО мне пришел ответ ,что действительно количество часов необходимое для получения специализации по педиатрии и подтверждение диплома(в моем случае перерыв в работе 9 лет)в разных регионах различно. Это , как я понимаю "лазейка" с помощью которой можно лавировать ,как по цене так и по количеству часов. Так значит и я могу лавировать!!!И мне предложили пройти курсы в Москве в одном "раскрученном" центре, в котором самые заоблачные цены, но он государственный. Просто круговая порука! Друг друга хвалят и рекламируют. Вот так у нас в стране все и происходит.
olesias

Сообщение Margarita » 23 июн 2012, 12:53

Неужели вам из самого Минздрава РФ пришел ответ? Надо же, как у нас все демократично. Вам остается только выбрать образовательное учреждение, предлагающее подходящую цену. Скорее всего, цены на эти циклы сильно различаются.
Margarita

Сообщение olesias » 01 июл 2012, 01:06

Да, я и сама не поверила!!!Ровно через 3 недели, правда не из Минздрава РФ, а из Минздрава Московской области.
olesias

Сообщение Margarita » 01 июл 2012, 11:56

У вас теперь появился личный опыт в этой проблеме. Поделитесь, какой вариант будет наиболее оптимальным для тех кто не работал более 5-ти лет и где самая низкая цена за обучение?
Margarita

Сообщение olesias » 04 июл 2012, 14:27

Учебный центр Ассоциации медицинских и фармацевтических вузов (Лицензия на право ведения образовательной деятельности от 29 июня 2010 года регистрационный №027249; Свидетельство о государственной аккредитации от 31 декабря 2010 года регистрационный №010929) проводит сертификационные курсы повышения квалификации и профессиональной подготовки для медицинских работников.В реестре все сама лично проверила! Cтоимость курсов есть на сайте.Для себя я выбрала за 15 тыс, сколько часов точно не помню около 200 с лишнем.Просто мне нужны именно педиатрические!!А с другими специализациями,есть и много других вариантов,как по цене так и по часам.
olesias

Сообщение Александра » 31 окт 2012, 16:19

Добрый вечер,подскажите пожалуйста , где можно пройти подтверждение диплома на фельдшера в Челябинской области или ближайших регионах? Не работаю в медицине уже 7 лет. Работаю в аптеке , консультантом. По диплому фельдшер. Работала до этого медицинской сестрой. Хочу пойти работать медицинской сестрой в стоматологическую клинику.
Александра

Сообщение Валерий Самойленко » 29 сен 2017, 09:59

kurasov1965p Вы не описали своей ситуации, Нет вопроса, на который Вам надо отвечать "конкретнее".
И пожалуйста, не флудите по форуму

Пред.

Вернуться в Аттестация, сертификация, АККРЕДИТАЦИЯ