Санкт-Петербург, Загородный пр. 14, Лит. А, пом. 15Н, тел./факс: + 7 (812) 575-80-51, тел.: + 7 (812) 315-00-26
Обучающие семинары для руководителей
Печать, PDF, Email

Обучающие семинары для руководителей

Президент РООЛО «ПАССД», главный специалист по управлению сестринской деятельности КЗ ЛО, Татьяна Глазкова приняла решение об организации проекта – Обучающие семинары для руководителей обучающие семинары для руководителей средним медицинским персоналом медицинских организаций Ленинградской области «Час руководителя».

29.09.2020 в формате ВКС (Видео-конференц-связи) был проведен первый семинар «Информационные процессы и управление. Обратная связь», в котором приняли участие 73 руководителя (главные и старшие медицинские сестры).

❗Очень важно, чтобы все сотрудники имели достаточную квалификацию и были компетентны во всех вопросах касаемо занимаемой ими должности. Оперативное приобретение знаний и соответствующих навыков для новых работников, а также ознакомление с нововведениями и тонкостями работы для квалифицированного персонала наилучшим образом позволят обеспечить обучающие семинары.
Обучающие семинары для руководителейВедение семинаров планируется проходить таким образом, чтобы вся новая информация, полученная в процессе обучения, сразу же применялась на практике. Такой способ обучений позволяет эффективно разработать концепцию работы всей команды, а также привнесет в существующий план работы полезные нововведения и свежие идеи.
Запланировано большое количество разнообразных обучающих программ и каждая из них нацелена донести до руководителя средним медицинским персоналом разнообразную информацию.

⁉Зачем и чему обучаться руководителям?
Есть такая статистика – занимательная динамика. Мы все стараемся двигаться от плохого к хорошему. А вот от хорошего к лучшему — двигаются единицы, а если и двигаются, то очень медленными темпами.
В управлении важна динамика. Руководителя можно сравнить с человеком, бегущим по беговой дорожке: стоит лишь на мгновение остановиться — и падение неизбежно. А для того чтобы оставаться на ходу, нужно непрерывно развиваться, независимо от того, новичок ли руководитель, или профессионал со стажем.
❓«Первый вопрос, который задает взрослый человек, когда ему что-то надо сделать: зачем?
❓Второй вопрос — что?
❓И третий вопрос — как?»
Заставить или уговорить руководителя пройти обучение, пожалуй, невозможно. Единственная причина, по которой руководитель может заняться развитием, — это личная мотивация и осознание того, что пределов в развитии не существует. Нередко выходит и так, что чем выше должность — тем больше усилий необходимо прикладывать, чтобы оставаться эффективным.
Вместе с участниками семинара Татьяна Васильевна обозначила, что может дать руководителю обучение:
• — повышение эффективности управления;
• — динамику развития;
• — возможность быть примером для сотрудников;
• — возможность идти в ногу с постоянно меняющимся окружающим миром.