Санкт-Петербург, Загородный пр. 14, Лит. А, пом. 15Н, тел./факс: + 7 (812) 575-80-51, тел.: + 7 (812) 315-00-26
СЕКЦИЯ “УПРАВЛЕНИЕ СЕСТРИНСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ”
Печать, PDF, Email

СЕКЦИЯ “УПРАВЛЕНИЕ СЕСТРИНСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ”

СЕКЦИЯ "УПРАВЛЕНИЕ СЕСТРИНСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ"ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СЕКЦИИ

Сергиенко  Ирина Сергеевна

Главный внештатный специалист по УСД Министерства здравоохранения Кузбасса, Врач-методист организационно-методического отдела ГБУЗ КО «Кемеровская областная клиническая больница им. С.В. Беляева»

sergienko63@inbox.ru

СЕКЦИЯ ВКОНТАКТЕ – ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ:

https://vk.com/wall-212482518_4

ДОКУМЕНТЫ

ПОЛОЖЕНИЕ по деятельности секции

СОСТАВ СЕКЦИИ «УПРАВЛЕНИЕ СЕСТРИНСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ»

Анкета члена секции

ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ СЕКЦИИ

План секции на 2024 год

Главным мероприятием секции в 2022 году стала Всероссийская НПК «Стигматизация управленца. Как остаться руководителем с человеческим лицом в кризисных ситуациях». Конференция прошла в мае с участием 1200 человек. Обсудили разные аспекты управления коллективами, познакомились с основами бизнес-этики, обсудили статистику и природу трудовых конфликтов, поделились опытом их преодоления, говорили о социально-психологическом климате в коллективе и о том, как руководителю формировать здоровый психологический климат.

Члены секции поддержали акции различных специализированных секций в своих регионах, организовали мероприятия, приуроченные к Всемирному дню здоровья: оформили уголки здоровья в мед.организациях, подготовили памятки и буклеты по ЗОЖ; уделили особое внимание здоровью медработников – проверки АД, сатурации, концентрации глюкозы в крови – доступные исследования, но всем известно, что на себя специалистам времени никогда не хватает.

Секция внесла вклад в проведение V конгресса РАМС «30 лет во имя профессии», – сразу несколько ее докладчиков из Кемерово, Воронежа, Карелии представили опыт эффективного управления в ходе секционного заседания «Лидерство»;

Секция поддержала проект РАМС «Лидерство в сестринском деле», а также всероссийскую ассамблею, прошедшую 12 мая.

В планах секции на 2023 код всероссийские конференции по вопросам наставничества и лучших моделей организации помощи в первичном звене.

Члены секции – эксперты в вопросах управления, организации работы аккредитационных комиссий, проектной деятельности – будут рады участию заинтересованных руководителей сестринских служб в обсуждении общих вопросов. В этом году секция открыла свою группу Вконтакте – присоединяйтесь:  https://vk.com/wall-212482518_4


ПОЛЕЗНЫЕ МАТЕРИАЛЫ, ПУБЛИКАЦИИ

Штрихи к портрету. Результаты опроса медицинских сестер – руководителей, проведенного в 2021 году >>