участковая служба

участковая служба

Сообщение Наумычева С.А. » 07 апр 2015, 16:24

Подскажите,на какие регламентирующие документы и приказы я могу опираться в осуществлении проведения в/м инъекций детям на дому ,назначенных мне участковым врачом поликлиники?.Инструктаж в выполнении? Я работаю участковой патронажной медсестрой в детской поликлинике.
Наумычева С.А.

Re: участковая служба

Сообщение МарГо » 05 дек 2016, 15:37

Похоже, что наши вопросы остаются без ответа....
МарГо

Re: участковая служба

Сообщение Валерий Самойленко » 08 дек 2016, 18:19

Уважаемые коллеги, не стоит расстраиваться - не всегда мы сидим у компьютера.
Исходный вопрос не очень понятен, что именно топикстартер хочет регламентировать приказами.
Давайте начнем с простого.
1. Должностная инструкция отвечает нам на вопрос, входят ли выполнение инъекций на дому в должностные обязанности конкретной медсестры.
2. Назначение врача в карте больного - естественно, абсолютно обязательное условие проведения вмешательства.
3. Сама технология выполняется в соответствии с ГОСТ ГОСТ Р 52623.4—2015 ТЕХНОЛОГИИ ВЫПОЛНЕНИЯ ПРОСТЫХ МЕДИЦИНСКИХ УСЛУГ ИНВАЗИВНЫХ ВМЕШАТЕЛЬСТВ

Инструктаж не предусмотрен законодательством - выполнение в/м инъекций входит в базовую программу обучения, Вы должны владеть этой манипуляцией.

Вернуться в Задайте вопрос главному специалисту по управлению сестринской деятельностью Вашего региона