Обучающий семинар для президентов, г. Омск, 14-17.06.2016 г

В этом разделе хотелось бы услышать вашу оценку о деятельности Ассоциации, а также предложения по оптимизации дальнейшей работы

Обучающий семинар для президентов, г. Омск, 14-17.06.2016 г

Сообщение Татьяна Вирки » 18 июн 2016, 10:46

Уважаемые коллеги! Мне была оказана честь присутствовать на обучающем семинаре для президентов "Работа «Школы передового опыта по развитию общественных организаций» - обмен опытом с делегациями профессиональных ассоциаций". Хочу выразить искреннюю признательность вдохновителям и организаторам семинара, прежде всего Президенту РАМС Валентине Антоновне Саркисовой, Президенту ОПСА Татьяна Александровне Зориной, Исполнительному директору ОПСА Ольге Александровне Бучко и еще многим - многим за открытое общение, радушный прием, за возможность своими глазами увидеть реальные достижения общественной организации, познакомиться с огромным количеством искренне заинтересованных, профессионально грамотных, честных и открытых людей. Ваш опыт - действительно передовой, его трудно переоценить. Та открытость и целостность, с которой вы делились своими достижениями, наполняет уверенностью и надеждой нас, пока еще неопытных руководителей, заставляет расправить плечи и засучить рукава для активной и эффективной работы. Вами сделано так много еще и потому, что работает КОМАНДА энтузиастов, не пугающихся трудностей, ощущающих ответственность за каждое действие, стремящихся к совершенству во всем. Огромное вам человеческое спасибо за науку.

P.S.Пошла работать.
Татьяна Вирки

Re: Обучающий семинар для президентов, г. Омск, 14-17.06.20

Сообщение Ольга Фролова » 18 июн 2016, 22:36

Уважаемые коллеги, доброго времени суток. Прошедший в г.Омск семинар РАМС " Управление общественной организацией" позволил еще раз убедиться в силе и целеустремленности российских медицинских сестер.
Первый день семинара прошел в областной клинической больнице г. Омска, где все участницы семинара смогли познакомиться с особенностями организации сестринской службы в тесном тандеме с профессиональной сестринской ассоциацией и убедиться, что данное сотрудничество не только повышает профессионализм медицинской сестры, но и объединяет единомышленников и энтузиастов. Под руководством главной медицинской сестры и при поддержке Ассоциации медицинских сестер коллектив стал настоящей командой, стремящейся к повышению качества сестринского ухода за пациентом.
Последующие дни были посвящены особенностям делопроизводства и документооборота в общественной организации. Четкая упорядоченность, прозрачность решений и отчетности и, несомненно высокий профессионализм сотрудников офиса - вот что помогает, на мой взгляд, ОПСА в преодолении препятствий и развитии организации.
Познакомившись с работой центра повышения квалификации медицинских работников вызвало изумление наличие прекрасной материально - технической базы центра, разнообразие обучающих циклов и высокий профессионализм педагогов. В сотрудничестве с ОПСА в центре преподают медицинские сестры, обучая слушателей не только по стандартным программам, но и инновационным и высокотехнологичным видам сестринской помощи. Медицинские работники имеют прекрасную возможность отработать полученные навыки на симуляторах в ситуациях, приближенных к реальности.
Я с удовольствием приняла участие в семинаре, почерпнув для себя необходимые знания и опыт. Омская профессиональная сестринская ассоциация - поистине передовая школа опыта организации общественной деятельности.
Искренне благодарю президента РАМС Валентину Антоновну Саркисову за предоставленную возможность участия в семинаре, президента ОПСА Татьяну Александровну Зорину и исполнительного директора ОПСА Ольгу Александровну Бучко за прекрасную организацию мероприятия! Желаю Омской профессиональной сестринской ассоциации дальнейшего успешного развития и благополучия!
С уважением, исполнительный директор РАМС О.М. Фролова
Ольга Фролова

Сообщение НВ Никитина » 20 июн 2016, 13:15

Уважаемые коллеги, добрый день! Мне была оказана огромная честь принять участие в семинаре РАМС для президентов региональных ассоциаций "Управление общественной организацией"в г. Омск. В первую очередь хочу поблагодарить организаторов данного мероприятия, прежде всего Президента РАМС Валентину Антоновну Саркисову, Президента омской профессиональной сестринской ассоциации Татьяну Александровну Зорину, Исполнительного директора ОПСА Ольгу Александровну Бучко, а так же весь коллектив организаторов Омской профессиональной сестринской ассоциации - за теплый прием, огромное желание делиться профессиональными достижениями в сестринском деле и достижениями в общественной организации. Мы познакомились с командой единомышленников, профессионалов,которые понимают ради чего они работают - ради своей любимой работы, поднимают престиж своей профессии. На Омской земле престиж сестринской профессии на очень высоком уровне! Нам есть к чему стремиться !...Омская профессиональная сестринская ассоциация действительно является школой передового опыта. Еще раз всем огромное спасибо!
С уважением, Н.В.Никитина Президент ВРООССД
НВ Никитина

Сообщение Елена Андреева » 24 июн 2016, 10:26

Добрый день, уважаемые коллеги! Наконец, мысли улеглись по полочкам, теперь и я могу оставить свое мнение.
И во-первых, хочу сказать огромное спасибо Валентине Антоновне и ее помощникам за организацию этого семинара и предоставленную возможность участвовать в нем. Во-вторых, двум замечательным женщинам, специалистам и просто хорошим людям - Татьяне Александровне Зориной и Ольге Александровне Бучко -безмерная благодарность за организацию, прием и полученные знания. Только начинаю отходить от вашего гостеприимства (вес наконец снижается после такого убойного питания" :lol: ), возвращаюсь в свое "болото". Да, информации было много, наглядно показано еще больше, но боюсь повториться, самое основное для меня было - это потрясающая командная работа. Действительно КОМАНДА единомышленников, а не "террариум". За эти дни мы увидели и почувствовали не только вашу команду, мы сами, все 9 человек, стали одним целым. Может быть слово "друзья" здесь будет не совсем уместно, но люди, смотрящие в одну сторону - это точно. Болеющие и сопереживающие друг за друга и свои организации, уважающие и ценящие "старшего" товарища - РАМС, и конечно, болеющие за общее дело. Теперь девиз "Вместе - мы сила" для нас не пустые слова и красивый слоган.
Мы много говорили эти дни о выводах из проделанной работы, делились комментариями и планами. Хочу сказать немного другое. Когда в омском аэропорту немного задерживали посадку, я сказала девочкам - "Даже если рейс отменят - Зорина позвонит и мы полетим". Это не лесть, это признание глубочайшего авторитета человека и мощи организации. Вот чему еще я по-хорошему завидую и очень надеюсь, что когда-нибудь в каждом регионе достаточно будет только позвонить или назвать себя членом Ассоциации, чтобы решить проблемы медицинских сестер, фельдшеров, акушерок. И начинать надо с головы - с Президента. Этот человек должен быть не просто избранным, назначенным лидером, он обязан стать лидером и авторитетом для каждого члена, вне зависимости от настроя этого человека. И прежде всего четко держать свое слово, быть ему хозяином. Да, пока мы растем, мы должны личным примером увлекать людей. Если у нас глаза не будут гореть, то они ни когда не загорятся у других. Вот еще один вывод из пребывания в Омске. И сейчас для меня приоритетом становиться создание своей команды. И пусть первое время будут потери, те кто останутся - будут действительно работать для всех, а не для себя.
Надеюсь, коллеги извинят меня :oops: за немного резкие суждения, но я вернулась "зубастой", Омск дал мне возможность вновь поверить в себя и это большое дело, которое зовем АССОЦИАЦИЯ.
С признательностью и уважением, Председатель Ассоциации медицинских сестер Тамбовской области, Елена Андреева
Елена Андреева

Вернуться в Отзывы о деятельности РАМС