Санкт-Петербург, Загородный пр. 14, Лит. А, пом. 15Н, тел./факс: + 7 (812) 575-80-51, тел.: + 7 (812) 315-00-26

Максимально эффективным для каждого специалиста является членство в региональной ассоциации, которая, в свою очередь, является коллективным членом РАМС. Cписок региональных ассоциаций >>

Членами ассоциации являются медицинские сестры, акушерки, лаборанты, фельдшера, преподаватели сестринского дела из более чем 40 регионов Российской Федерации. Каждый из членов Ассоциации вносит значительный вклад в развитие сестринской профессии, расширение прав и профессиональных возможностей медицинских сестер, повышение ответственности и качества работы сестринского персонала. Члены Ассоциации участвуют в конференциях и семинарах РАМС, сами становятся организаторами учебных мероприятий на местах, занимаются разработкой новой сестринской документации и специализированной литературы, активно занимаются внедрением современных технологий сестринского ухода.
Если у Вас или у Вашего коллектива есть стремление к профессиональному росту и участию в реформе сестринского дела в России, если вы не можете оставаться сторонним наблюдателем проблем, глубоко укоренившихся в нашей отрасли, мы будем рады видеть Вас членами Ассоциации. Максимально эффективным для каждого специалиста является членство в региональной ассоциации, которая, в свою очередь, является коллективным членом РАМС. Именно на региональном уровне ведется наиболее активная работа с индивидуальными членами, проводятся обучающие семинары и конференции. И именно региональные отделения в большинстве случаев делегируют самых выдающихся членов для участия во всероссийских конференциях, национальных мероприятиях и международных проектах, которые осуществляются Ассоциацией медицинских сестер России.

Членами Ассоциации могут быть российские и иностранные граждане, лица без гражданства, достигшие 18-летнего возраста, имеющие среднее специальное и высшее образование в области медицины, и юридические лица – общественные объединения, признающие настоящий Устав, уплатившие вступительный взнос и участвующие в выполнении целей и задач Ассоциации;
Членство в ассоциации является добровольным.
Членство в Ассоциации регламентируется действующим законодательством Российской Федерации, Уставом и Положением о членах Ассоциации, утверждаемом Правлением ассоциации.

Прием в члены Ассоциации физических лиц производится на основании личного обращения.
Прием в члены Ассоциации юридических лиц – общественных объединений, производится на основании письменно оформленного решения органа юридического лица, уполномоченного принимать такие решения(заявления от имени руководителя региональной ассоциации/отделения и выписки из протокола собрания членов отделения), с приложением к нему копий Устава и Свидетельства о государственной регистрации данного общественного объединения.

Члены Ассоциации имеют право
1. участвовать во всех мероприятиях Ассоциации;
2. избирать и быть избранными в руководящие и контрольные органы Ассоциации;
3. на защиту своих прав и законных интересов со стороны Ассоциации и ее органов управления и контрольного органа;
4. на справедливое рассмотрение дел, касающихся данного члена, органами управления и контрольным органом Ассоциации;
5. добровольно выйти из членов Ассоциации;
6. по своему усмотрению размещать в общедоступных местах документ, подтверждающий их членство в Ассоциации.

Члены Ассоциации обязаны:
1. соблюдать Устав Ассоциации;
2. соблюдать морально-этические и правовые нормы сестринской практики;
3. выполнять решения руководящих органов Ассоциации;
участвовать в работе Ассоциации;
4. не наносить ущерб Ассоциации в любой форме;
5. своевременно в установленном порядке и размере уплачивать членские взносы*, **
* Взносы уплачиваются в адрес региональной ассоциации в составе РАМС в размере 1% от должностного оклада
** Региональная Ассоциация перечисляет в счет РАМС 30% от суммы взносов

Членам Ассоциации выдаются следующие документы:
Физическим лицам – Членский билет (аккаунт члена в базе данных);
Общественным объединениям – Свидетельство о членстве.
Формы членского билета и свидетельства о членстве устанавливаются решением Правления Ассоциации.
При выходе из членов Ассоциации выходящее лицо обязано направить заявление на имя руководителя региональной организации и вернуть членский билет (свидетельство о членстве) в правление ассоциации.

Как вступить в Ассоциацию медицинских сестер России >>

Права и обязанности